Funzionigramma

FUNZIONIGRAMMA LICEO TITO LIVIO A.S.  2020/2021

Dirigente Scolastico: prof. Giorgio Galanti dirigente@titolivio.school 

N.B. Si prega di rivolgersi al Dirigente soltanto per questioni che si ritengono di Sua competenza esclusiva.

 

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi: Fiorella Rettura dsga@titolivio.school

Collaboratrice vicaria: prof.ssa Nicoletta Russello vicepreside@titolivio.edu.it

Collaboratori di presidenza:

- prof. Roberto Costa (per il liceo classico) roberto.costa@titolivio.edu.it

- prof. Giampaolo Argentieri (per il liceo coreutico) giampaolo.argentieri@titolivio.titolivio.edu.it

 

Animatore digitale: prof. Domenico Prellino domenico.prellino@titolivio.school

 

Referenti PCTO:

Per il liceo classico

proff. Maddalena Pisati (maddalena.pisati@titolivio.school) e Marcello Puricella (marcello.puricella@titolivio.school)

Per il liceo coreutico:

prof.ssa Annarita Fadda annarita.fadda@titolivio.school

PCTO all'estero:

prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.school

                                                                                                 

Referenti per l'orientamento in uscita:

per il liceo classico:

proff. Stefania Melani (stefania.melani@titolivio.school) e Andrea Lariccia (andrea.laricchia@titolivio.school)

per il liceo coreutico: prof.ssa Santa Borriello santa.borriello@titolivio.school

Referente bullismo e cyberbullismo: prof. Stefano Bergamaschi (stefano.bergamaschi@titolivio.school)

Funzioni strumentali:

orientamento in entrata: prof.sse Donata Pizzoleo donatella.pizzoleo@titolivio.school e Irene Paganuzzi irene.paganuzzi@titolivio.school

- Internazionalizzazione: prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.school

- Inclusione: prof. Sofia Del Duca sofia.delduca@titolivio.school

Benessere (e referente Covid): prof.ssa Ilaria Lucini (ilaria.lucini@titolivio.school)

Orientamento inentrata liceo coreutico: prof.ssa Sara Ferro sara.ferro@titolivio.school