Pon Fondi Strutturali Europeo - Logo Ministero Istruzione
Via Circo 4 20123 - Milano
Telefono: 02875043 - 0236668952 • Fax: 0272000892
Codice Meccanografico: MIPC20000G • Posta Elettronica Certificata (PEC): mipc20000g@pec.istruzione.it

FUNZIONIGRAMMA LICEO TITO LIVIO A.S.  2020/2021

Dirigente Scolastico: prof. Giorgio Galanti dirigente@titolivio.edu.it 

N.B. Si prega di rivolgersi al Dirigente soltanto per questioni che si ritengono di Sua competenza esclusiva.

 

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi: Roberta Iacovelli dsga@titolivio.edu.it

 

Collaboratrice vicaria: prof.ssa Nicoletta Russello vicepreside@titolivio.edu.it

 

Collaboratori di presidenza:

- prof. Roberto Costa (per il liceo classico) roberto.costa@titolivio.edu.it

- prof. Giampaolo Argentieri (per il liceo coreutico) giampaolo.argentieri@titolivio.titolivio.edu.it

 

Animatore digitale: prof. Domenico Prellino domenico.prellino@titolivio.school

 

Referente per l'Alternanza Scuola Lavoro:

proff. Maddalena Pisati (maddalena.pisati@titolivio.school) e Davide Pasero (davide.pasero@titolivio.school)

 

               Gruppo di lavoro per l'Alternanza:

                                   - alternanza all'estero: prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.school

                                   -  alternanza scavi archeologici: prof.ssa Maria Basile maria.basile@titolivio.school

                                   - alternanza coreutico: prof.ssa Santa Borriello santa.borriello@titolivio.school

                                                                  

Referenti per l'orientamento in uscita: proff. Stefania Melani (stefania.melani@titolivio.school) e Andrea Lariccia (andrea.laricchia@titolivio.school)

Referente bullismo e cyberbullismo: prof. Stefano Bergamaschi (stefano.bergamaschi@titolivio.school)

 

Funzioni strumentali:

- orientamento in entrata: prof.ssa Donata Pizzoleo donatella.pizzoleo@titolivio.school

- Internazionalizzazione: prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.school

- Inclusione: prof. Gabriele Ciceroni gabriele.ciceroni@titolivio.school

Benessere (e referente Covid): prof.ssa Ilaria Lucini (ilaria.lucini@titolivio.school)

 

Orientamento liceo coreutico: prof.ssa Mariangela Angelucci mariangela.angelucci@titolivio.school

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.